送別ドッジボール大会2017
日程:平成29年3月19日(日)
場所:稲永スポーツセンター
予選リーグ:敗退
1試合 vs 三和っ子パラダイス 8 - 10(負け)
2試合 vs 中央D.D.D 10 - 8(勝ち)
3試合 vs 大須ギャングスターズ☆ 8 - 8(引き分け)
6年生ファイナルドッジ2017
日程:平成29年3月18日(土)
場所:OKBぎふ清流アリーナ
予選リーグ:2位通過
1試合 vs Genki Kids 10 - 8(勝ち)
2試合 vs EKISEI DB KIDS 11 - 6(勝ち)
3試合 vs SOULMAX池田 6 - 17(負け)
決勝トーナメント:1回戦敗退
1回戦 vs TDCストライカー 6 - 7(負け)
第15回 スプリングカップ
日程:平成29年3月12日(日)
場所:四日市中央緑地体育館
予選リーグ:敗退
1試合 vs 桜V6 5 - 8(負け)
2試合 vs 川越ドッジ 11 - 6(勝ち)
3試合 vs 知龍リトルマジック 9 - 11(負け)
4試合 vs 木曽岬ラッキーキッズ 6 - 11(負け)
ふれあいトーナメント:1回戦敗退
1回戦 vs Red Zone 6 - 9(負け)
あいち・なごやっ子ドッジボール大会 ジュニア
日程:平成29年2月26日(日)
場所:稲永スポーツセンター
予選リーグ:1位通過
1試合 vs 引山小波 7 - 1(勝ち)
2試合 vs クラブドッジ知立 6 - 1(勝ち)
3試合 vs SOULMAX池田 Jr B 8 - 0(勝ち)
決勝トーナメント:1回戦敗退 ベスト36
1回戦 vs 鶴城キッズ 3 - 4(負け)
あいち・なごやっ子ドッジボール大会 リトル
日程:平成29年2月26日(日)
場所:稲永スポーツセンター
予選リーグ:
1試合 vs SOULMAX池田リトル 0 - 7(負け)
2試合 vs 本郷と牧ノ原 0 - 7(負け)
決勝トーナメント:3回戦敗退 ベスト16
1回戦 vs サウザンストーンリトル 4 - 2(勝ち)
2回戦 vs 本郷と牧ノ原 4 - 2(勝ち)
3回戦 vs Genki Kids リトル 1 - 7(負け)
第26回春の全国小学生ドッジボール選手権愛知県大会
日程:平成29年2月25日(土)
場所:スカイホール豊田
予選リーグ:1位通過
1試合 vs 西尾ブレイズ 10 - 8(勝ち)
2試合 vs 知龍リトルマジック 8 - 6(勝ち)
3試合 vs フレンズゴッド 10 - 7(勝ち)
決勝トーナメント:2回戦敗退 ベスト16 東海大会出場
1回戦 vs 大須ギャングスターズ☆ 6 - 9(勝ち)
2回戦 vs サザン.97 2 - 11(負け)
知立市ドッジボール協会ジュニア大会
日程:平成29年1月29日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs わいわいドッジ Jr. 4 - 5(負け)
2試合 vs 引山小波 5 - 5(引き分け)
3試合 vs 桜V3 2 - 7(負け)
4試合 vs J-KIDS一色 6 - 4(勝ち)
5試合 vs 横須賀飛球倶楽部王 6 - 0(勝ち)
決勝トーナメント:1回戦敗退
1回戦 vs 西尾ブレイズJr. 2 - 7(負け)
Winter Cup 2017
日程:平成29年1月15日(日)
場所:西尾市体育館
予選リーグ:敗退
1試合 vs 香流ファイターズイーグル 7 - 8(負け)
2試合 vs 三和っ子パラダイス 7 - 11(負け)
3試合 vs 城西ビクトリー 10 - 6(勝ち)
4試合 vs Wagoichi Club 9 - 10(負け)
2016伊豆ユネスコカップ/第15回クリスマスドッジボール大会
日程:平成28年12月24日(土)
場所:三島市民体育館
予選リーグ:
1試合 vs ちゃっきり一番 8 - 8(引き分け)
2試合 vs 三島☆金狼 6 - 10(負け)
3試合 vs バディー 6 - 8(負け)
4試合 vs 北麓サーバス 9 - 2(勝ち)
決勝トーナメント:1回戦敗退
1回戦 vs 焼津フェニックス 7 - 9(負け)
知立ライオンズクラブ杯2016
日程:平成28年12月18日(日)
場所:知立市福祉体育館
結果:第3位
予選リーグ:1位通過
1試合 vs わいわいドッジ 9 - 8(勝ち)
2試合 vs 大須ギャングスターズ☆ 10 - 6(勝ち)
3試合 vs 有松T-REX 8 - 7(勝ち)
4試合 vs 大林ファイターズ 9 - 7(勝ち)
5試合 vs 平成BLUEtree 9 - 6(勝ち)
決勝トーナメント
1回戦 シード
2回戦 vs 香流ファイターズイーグル 11 - 9(勝ち)
準々決勝 vs 桜V6 10 - 7(勝ち)
準決勝 vs 三和っ子パラダイス 7 - 10(負け)
3位決定戦 vs 本郷サンダーズ 11 - 8(勝ち)
ぴょこたんカップ
日程:平成28年12月17日(土)
場所:OKBぎふ清流アリーナ
予選リーグ:敗退
1試合 vs ガッツ 4 - 11(負け)
2試合 vs 木曽岬ラッキーキッズ 4 - 10(負け)
3試合 vs 6ネンズ98 8 - 4(勝ち)
ドームドッジ2016
日程:平成28年11月27日(日)
場所:名古屋ドーム
予選リーグ:敗退
1試合 vs 桜V6 6 - 8(負け)
2試合 vs 三雲FIREアタッカーズ 10 - 8(勝ち)
3試合 vs 山中SPARS 6 - 9(負け)
三河支部長杯2016
日程:平成28年10月15日(土)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs 烈風隊 10 - 3(勝ち)
2試合 vs 西尾ブレイズ 10 - 9(勝ち)
3試合 vs KOTAブラックス 8 - 9(負け)
トーナメント:
1回戦 vs フレンズゴット 7 - 10(負け)
三河チャレンジカップ(三河理事長杯)
日程:平成28年9月25日(日)
場所:スカイホール豊田
予選リーグ:1位通過
1試合 vs 愛知軍団 9 - 6(勝ち)
2試合 vs 知龍リトルマジック 8 - 7(勝ち)
3試合 vs Soul West 10 - 7(勝ち)
4試合 vs Red zone 9 - 8(勝ち)
決勝トーナメント:
1回戦 vs シード
2回戦 vs 上社ダイヤモンドキッズ 4 - 11(負け)
ベスト16
第6回ジュニアドッジボール大会
日程:平成28年9月18日(日)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:1位通過
1試合 vs J soul 5 - 2(勝ち)
2試合 vs 本郷サンダース 2 - 1(勝ち)
3試合 vs 大須プチギャング 3 - 3(引き分け)
決勝トーナメント:
1回戦 vs 西尾ブレイズ Jr 1 - 7(負け)
ベスト32
第1回鵜舞屋あゆカップ
日程:平成28年8月7日(日)
場所:岐阜県ヒマラヤアリーナ
予選リーグ:敗退
1試合 vs ガンバベアーズ 8- 4(勝ち)
2試合 vs 羽根ボンバーズ 8 - 10(負け)
3試合 vs ファイティング牧の原 8 -10(負け)
4試合 vs エンデバー猪高 3 - 10(負け)
5試合 vs ShimoZeki 5 - 9(負け)
6試合 vs VESPA 10 - 5(勝ち)
7試合 vs 木曽岬ラッキーズ 5 - 9(負け)
第26回全日本ドッジボール選手権 愛知県大会
日程:平成28年7月23日(土)
場所:一宮市総合体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs ファイティング牧の原 9 - 8(勝ち)
2試合 vs TDCストライカー 8 - 10(負け)
3試合 vs 有松T-REX 7 - 6(勝ち)
4試合 vs Miracle Fighters 10 - 5(勝ち)
決勝トーナメント:
1回戦 vs B.M.パワーズ 6 - 8(負け)
静岡県親善ドッジボール大会
日程:平成28年5月15日(日)
場所:エコパ・アリーナ
予選リーグ:2位通過
1試合 vs スーパー長野 9 - 8(勝ち)
2試合 vs DOKKY’S X 11 - 1(勝ち)
3試合 vs 広幡ドッジキッズ 9 - 5(勝ち)
4試合 vs ワンピース三島 8 - 8(引き分け)
決勝トーナメント:
1回戦 vs DOKKY’S 5 - 11(負け)
2016茶Cha杯 In 西尾
日程:平成28年5月3日(火)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs 鶴城D・B・C 11 - 10(勝ち)
2試合 vs 諸小5.GO 2 - 11(負け)
3試合 vs わいわいドッジ 11 - 8(勝ち)
4試合 vs 吉良スーパーマリーンズ 11 - 7(勝ち)
決勝トーナメント:
1回戦 vs 木曽岬ラッキーキッズ 6 - 11(負け)
知立市ドッジボール協会新人戦
日程:平成28年5月1日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:3位通過
1試合 vs 大須ギャングスターズ☆ 9 - 9(引き分け)
2試合 vs Soul West 7 - 11(負け)
3試合 vs 平成BLUEtree 9 - 8(勝ち)
4試合 vs 中央D.D.D. 7 - 11(負け)
5試合 vs 三和っ子パラダイス 11 - 8(勝ち)
チャンピオントーナメント:
1回戦 vs 南四日市DCBLSK 8 - 6(勝ち)
2回戦 vs 有松T-REX 6 - 9(負け)
順位決定戦vs 鶴城D・B・C 10 - 4(勝ち)
三河新人戦in安城
日程:平成28年4月17日(日)
場所:安城市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs TSCファイヤーズ 10 - 8(勝ち)
2試合 vs 平成BLUEtree 7 - 10(負け)
3試合 vs ANGELS 4 - 10(負け)
4試合 vs ヨコスカDCK 8 - 9(負け)
親善試合:
vs わいわいドッジ 11 - 5(勝ち)